Alexey Chernov
Alexey Chernov

Marathon SCRIABINE Sam 22 oct 15h00, 16h41, 19h17, 20h07, 20h49, 21h38 & 22h54 Dim 23 oct 9h44, 10h38, 12h01, 14h01, 14:54 Dim 23 oct 0h25 Bagatelles de Valentyn SYLVESTROV compositeur ukrainien (né en 1937)

press to zoom
Maroussia Gentet
Maroussia Gentet

Sam 22 oct 18h27 : 24 Préludes opus 28 de CHOPIN 21h26 : Rouge Silence* Dim 23 oct 10h26 & 12h38 : Rouge Silence* *de Philippe SCHOELLER, pour deux pianistes, un piano et un espace scénique avec deux chaises

press to zoom
Hristeya Markova
Hristeya Markova

Sam 22 oct à 16h34 : Série Blanche* Dim 23 oct 0h10 : Série Rose* 8h30 : Œuvres de jeunesse de SCRIABINE 9h38 : Série Noire* 12h38 : Séries... Noire, Rose & Blanche* *de Pierre JODLOWSKI, pour piano et bande son stéréophonique

press to zoom
Nicolas Pays
Nicolas Pays

Sam 22 oct à 20h42 : Trois Etudes après Kandinsky d'Eric MONTALBETTI : I. Deux Traits Noirs II. De l'obscurité des sphères à leur éclat (après Jaune-Rouge-Bleu) III. Furieusement amoureux (après Lyrique) Dim 23 oct 8h30 : Œuvres de jeunesse de SCRIABINE 12h38 : Trois Etudes après Kandinsky d'Eric MONTALBETTI

press to zoom
Matvey Zheleznyakov
Matvey Zheleznyakov

Sam 22 oct 19h50 : Série Bleue* 21h26 : Rouge Silence** Dim 23 oct 8h30 : Œuvres de jeunesse de SCRIABINE 9h32 : Œuvres de Julian SCRIABINE (fils) 9h38 : Rouge Silence** 12h38 : Série Bleue* & Rouge Silence** *de Pierre JODLOWSKI, pour piano et bande son stéréophonique **de Philippe SCHOELLER, pour 2 pianistes, un piano et un espace scénique avec 2 chaises

press to zoom
ACCALMIE
ACCALMIE

Concert au casque : Sam 22 oct 15h58 17h51 22h18 Dim 23 oct à 11h21 Sieste musicale (6h) : Dim 23 oct à 1h10

press to zoom
 
Marathon SCRIABINE

Sam 22 oct 
15h00, 16h41, 19h17, 20h07, 
20h49, 21h38 & 22h54

Dim 23 oct
9h44, 10h38, 12h01, 14h01, 14:54


Dim 23 oct 0h25
Bagatelles de Valentyn SYLVESTROV
compositeur ukrainien (né en 1937)

Alexey Chernov

Marathon SCRIABINE

Sam 22 oct
15h00, 16h41, 19h17, 20h07,
20h49, 21h38 & 22h54

Dim 23 oct
9h44, 10h38, 12h01, 14h01, 14:54


Dim 23 oct 0h25
Bagatelles de Valentyn SYLVESTROV
compositeur ukrainien (né en 1937)

Sam 22 oct  à 20h42 :

Trois Etudes après Kandinsky
d'Eric MONTALBETTI :
I. Deux Traits Noirs
II. De l'obscurité des sphères à leur éclat
(après Jaune-Rouge-Bleu)
III. Furieusement amoureux
(après Lyrique)

Dim 23 oct 

8h30 : Œuvres de jeunesse de SCRIABINE

12h38 :	Trois Etudes après Kandinsky 
d'Eric MONTALBETTI

Nicolas Pays

Sam 22 oct à 20h42 :

Trois Etudes après Kandinsky
d'Eric MONTALBETTI :
I. Deux Traits Noirs
II. De l'obscurité des sphères à leur éclat
(après Jaune-Rouge-Bleu)
III. Furieusement amoureux
(après Lyrique)

Dim 23 oct

8h30 : Œuvres de jeunesse de SCRIABINE

12h38 : Trois Etudes après Kandinsky
d'Eric MONTALBETTI

Sam 22 oct	

18h27 : 24 Préludes opus 28 de CHOPIN

21h26 : Rouge Silence*

Dim 23 oct	

10h26 & 12h38 : Rouge Silence*

*de Philippe SCHOELLER,
pour deux pianistes, un piano 
et un espace scénique avec deux chaises

Maroussia Gentet

Sam 22 oct

18h27 : 24 Préludes opus 28 de CHOPIN

21h26 : Rouge Silence*

Dim 23 oct

10h26 & 12h38 : Rouge Silence*

*de Philippe SCHOELLER,
pour deux pianistes, un piano
et un espace scénique avec deux chaises

Sam 22 oct	

19h50 : Série Bleue*
21h26 : Rouge Silence**

Dim 23 oct	

8h30 : Œuvres de jeunesse de SCRIABINE
9h32 : Œuvres de Julian SCRIABINE (fils)
9h38  : Rouge Silence**
12h38 : Série Bleue* & Rouge Silence**

*de Pierre JODLOWSKI, pour piano et bande son stéréophonique
**de Philippe SCHOELLER, pour 2 pianistes, 
un piano et un espace scénique avec 2 chaises

Matvey Zheleznyakov

Sam 22 oct

19h50 : Série Bleue*
21h26 : Rouge Silence**

Dim 23 oct

8h30 : Œuvres de jeunesse de SCRIABINE
9h32 : Œuvres de Julian SCRIABINE (fils)
9h38 : Rouge Silence**
12h38 : Série Bleue* & Rouge Silence**

*de Pierre JODLOWSKI, pour piano et bande son stéréophonique
**de Philippe SCHOELLER, pour 2 pianistes,
un piano et un espace scénique avec 2 chaises

Sam 22 oct  à 16h34 : 

Série Blanche*

Dim 23 oct 

0h10 : Série Rose*
8h30 :  Œuvres de jeunesse de SCRIABINE
9h38 : Série Noire*
12h38 : Séries... Noire, Rose & Blanche*

*de Pierre JODLOWSKI, 
pour piano et bande son stéréophonique

Hristeya Markova

Sam 22 oct à 16h34 :

Série Blanche*

Dim 23 oct

0h10 : Série Rose*
8h30 : Œuvres de jeunesse de SCRIABINE
9h38 : Série Noire*
12h38 : Séries... Noire, Rose & Blanche*

*de Pierre JODLOWSKI,
pour piano et bande son stéréophonique

Concert au casque :

Sam 22 oct 

15h58

17h51

22h18

Dim 23 oct à 11h21


Sieste musicale (6h) :

Dim 23 oct à 1h10

ACCALMIE

Concert au casque :

Sam 22 oct

15h58

17h51

22h18

Dim 23 oct à 11h21


Sieste musicale (6h) :

Dim 23 oct à 1h10